Билеты ТУТ. Путешествуем на поезде выгодно.

Как покупать билеты на поезд выгодно? Ищите ответы в нашем блоге!

03.07.2019

10 преимуществ путешествия на поезде

купить жд билеты

Задумываясь об отдыхе, многие, в первую очередь, планируют путешествие на самолете. Безусловно, это хороший вариант для дальних перелетов, особенно за океан, но мало кто знает, что поезд имеет массу своих преимуществ. В этой статье мы расскажем о 10 плюсах, которые были выявлены путем опроса любителей таких поездок. Они позволят вам по-новому взглянуть на данный вид транспорта и получить новые впечатления от путешествия по рельсам.

№ 1. Экономия

Главное преимущество путешествия на поезде состоит в том, что оно обходиться значительно дешевле, чем стоимость перелета, особенно если речь идет о малых расстояниях. Российские и европейские железнодорожные компании имеют различные постоянные скидки. Так, если вы едете отдыхать семьей, то дети до двух лет получают право на бесплатный проезд, а до 15 оплачивают только 50 % билета. И подобных предложений немало!

№ 2. Гибкий график

Нередко случается ситуация, когда пассажиры самолета опаздывают на рейс по разным причинам, в результате чего им приходится ждать нового рейса пару дней. С поездом вы никогда не столкнетесь с такой проблемой, ведь следующее отправление всего через пару часов.

№ 3. Без траты нервов и времени

Вам не требуется приезжать на жд вокзал за несколько часов до отправки, чтобы стоять в длинной очереди на регистрацию, а затем терпеть проверку вас и ваших вещей. Вы просто покупаете билет, садитесь в купе и спокойно едете, наслаждаясь пейзажем за окном.

№ 4. Фиксированные цены

Независимо от дня недели и месяца цена билетов на поезд всегда остается одной и той же. Не нужно забивать себе голову тем, чтобы выискивать дни с акциями и выгодными предложениями, меняя свое расписание и планы. Вы всегда можете отправиться в путешествие тогда, когда удобно вам самим.

№ 5. Особая атмосфера

Сложно отрицать, что в путешествии на поезде есть нечто романтическое. Вы словно окунаетесь в прошлую эпоху: уютное купе, проводник с горячим чаем, вагон-ресторан, мерные стук колес… Все это гармонично становится частью вашей поездки, что особенно привлекательно для тех, кто любит путешествовать неспешно.

№ 6. Багаж

У авиакомпаний действую строгие правила, касающиеся багажа: норма веса, запрет на те или иные вещи и т. д. В поезд же вы можете взять с собой столько вещей, сколько потребуется, и уж тем более вам не придется беспокоиться о том, чтобы охранники проверяли ваш рюкзак на наличие бомбы или запретили пронести пилочку для ногтей как особо опасный предмет.

№ 7. Комфорт

Как часто у кого-либо получалось хорошо поспать в самолете? Сиденья устроены таким образом, что у вас никогда этого не выйдет, и вы будете чувствовать себя вяло и подавленно — что уж говорить о дальних многочасовых перелетах? А в поезде вас ждут удобные койки и чистая постель, где можно отдохнуть с максимальным комфортом. Здесь вы не попадете в неожиданную зону турбулентности или же яму, как на автомобиле.

№ 8. Путешествие по расписанию

Поездка на поезде гарантирует вам своевременную отправку и прибытие. Как часто вам приходилось слышать, чтобы все рейсы отменили из-за погодных условий, как в случае с самолетом? Именно поэтому вы можете быть уверены, что поездка пройдет точно по расписанию.

№ 9. Безопасность

Трудно поспорить с тем, что поезд — самый безопасный транспорт. Многие люди чувствуют себя очень некомфортно в самолете, часто этот страх не проходит даже после множества перелетов, и тому есть множество причин. Поездка же на поезде гарантирует 100 % безопасности и комфорта, вам не придется ни о чем волноваться и переживать лишний раз.

№ 10. Доступность

Железнодорожные вокзалы, в отличие от аэропортов, обычно находятся рядом с центром города. Соответственно, до них будет легко добираться для отправки, а если вы турист, то рядом вы обязательно сможете быстро найти отель или гостиницу, чтобы отдохнуть с дальней дороги.

Где лучше приобрести билеты на поезд? Конечно же на сайте БилетыТУТ! Это официальный партнер известной компании по продаже билетов Туту ру. Заказывайте билеты на поезд онлайн и получайте приятные бонусы! Подробности на сайте.

билеты жд

Комментариев нет:

Отправить комментарий